各研究生培养单位:
2024级学术学位研究生在2024-2025学年第一学期的公共课课表安排如下,请各研究生培养单位同步做好2023级和2024级学术学位研究生的专业课排课工作,并通知研究生按时上课。
一、2024级学术型硕士研究生公共课课表(黄河路校区)
课程名称
上课对象
上课时间
上课地点
任课教师
学硕公共英语一班
体育
周一1-2节
文科二号楼504
刘荣
学硕公共英语二班
地科
周一3-4节
文科二号楼504
刘荣
学硕公共英语三班
教育
周一7-8节
文科二号楼504
刘荣
学硕公共英语四班
化学
周二1-2节
文科二号楼504
和淑霞
学硕公共英语五班
物理
周二3-4节
文科二号楼504
和淑霞
学硕公共英语六班
海洋、心理
周二7-8节
文科二号楼504
和淑霞
学硕公共英语七班
国教、脑认知、音乐
周四1-2节
文科二号楼504
刘静
学硕公共英语八班
美术
周四3-4节
文科二号楼504
刘静
公共日语
2024级研究生(招生考试外语为日语)
周三3-4节
文科二号楼507
孟鹰
公共俄语
2024级研究生(招生考试外语为俄语)
周三3-4节
文科二号楼505
张艳娟
马克思主义与社会科学方法论一班
外语、美术、音乐
周三1-2节
文科二号楼501
班晓娜
马克思主义与社会科学方法论二班
教育
周三3-4节
文科二号楼501
班晓娜
马克思主义与社会科学方法论三班
国教、应用心理硕士、翻译硕士
周五3-4节
文科二号楼501
杨艳丽
自然辩证法一班
化学
周二3-4节
文科二号楼502
金迪
自然辩证法二班
体育
周二1-2节
文科二号楼502
金迪
自然辩证法三班
地科
周二7-8节
文科二号楼502
金迪
自然辩证法四班
心理,海洋
周二5-6节
文科二号楼502
金迪
自然辩证法五班
物理、脑认知
周二7-8节
文科二号楼501
陈润杰
学硕强化英语一班
海洋、体育、音乐、化学
周二1-2节
文科二号楼501
李炳军
学硕强化英语二班
美术、脑认知、物理
周二3-4节
文科二号楼507
李炳军
学硕强化英语三班
心理、地科、国教
周三3-4节
文科二号楼502
解芳
学硕强化英语四班
教育
周四3-4节
文科二号楼502
解芳
二、2024级学术型硕士研究生公共课课表(西山湖校区)
课程名称
上课对象
上课时间
上课地点
任课教师
学硕公共英语九班
历史、计算机
周四7-8节
西山一教404
陈晶晶
学硕公共英语十班
生科
周四3-4节
西山一教307
范佳程
学硕公共英语十一班
数学、管理、马院
周四1-2节
西山一教307
范佳程
学硕公共英语十二班
法政,影视
周四1-2节
西山一教404
陈晶晶
学硕公共英语十三班
文学
周四3-4节
西山一教404
陈晶晶
马克思主义与社会科学方法论四班
文学
周一7-8节
西山一教404
兰明
马克思主义与社会科学方法论五班
法政、历史
周一9-10节
西山一教404
兰明
马克思主义与社会科学方法论六班
马院、管理、影视
周四 3-4节
西山一教304
林建华
自然辩证法六班
生科
周二1-2节
西山一教304
陈润杰
自然辩证法七班
数学、计算机
周二3-4节
西山一教304
陈润杰
学硕强化英语五班
文学
周五1-2节
西山一教304
裴廷廷
学硕强化英语六班
法政、生科、计算机、历史、影视
周五3-4节
西山一教304
裴廷廷
学硕强化英语七班
管理、数学、马院
周一3-4节
西山一教304
刘家宁
三、2024级学术学位博士研究生公共课(黄河路校区)
课程名称
上课对象
上课时间
上课地点
任课教师
中国马克思主义与当代
2024级博士研究生
周三7-8节
文科二号楼503
组课
公共英语
2024级博士研究生
周三3-4节
文科二号楼503
公共日语
2024级研究生
周三3-4节
文科二号楼507
孟鹰
公共俄语
2024级研究生
周三3-4节
文科二号楼505
张艳娟
四、2024级学术学位博士研究生公共课(西山湖校区)
课程名称
上课对象
上课时间
上课地点
任课教师
中国马克思主义与当代
2024级博士研究生
周三7-8节
西山一教304
组课
公共英语
2024级博士研究生
周三3-4节
西山一教304
注:外语分英、日、俄语种,按招生语种分班。凡通过英语六级或专业英语八级的学生,在强化班上课。
各研究生培养单位2023级和2024级学术型研究生的专业课课表需分别于8月30日前和9月5日前在“研究生培养信息系统”中完成排课,并严格按照课表上课。对于需要在本学期参加相关课程重修的研究生,请务必于开课前在“研究生培养信息系统”中提交申请,否则不允许参加考试。各研究生培养单位需做好开学初期及日常教学秩序检查工作,研究生院将不定期检查各单位的教学秩序情况。
研究生院
2024年8月26日